Подписка онлайн

Спасатели выполнили нормы ГТО

17 сентября 2020

В спорткомплекс «Олимпиец» г. Славянска-на-Кубани прибыли 25 спасателей из станицы Петровской. Правда, спасать никого не пришлось, так как работники МЧС Государственного казенного учреждения Краснодарского края «Управление по обеспечению пожарной безопасности,  предупреждению  и  ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне»  № 25 выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

Возраст участников — от 24 до 62 лет. И все показали великолепную физическую подготовку и успешно справились с выполнением нормативов в соответствии с возрастными ступенями, предусмотренными комплексом.

Заместитель начальника пожарной части № 25 Андрей Липатов отметил слаженную и профессиональную работу судейской бригады.

— Приятно работать с подготовленными участниками. Хорошая физическая подготовка и высокая дисциплина среди участников позволили провести тестирование в минимально возможное время – говорит судья центра тестирования, мастер спорта России Дарья Игнатова.

Спортивное мероприятие по выполнению нормативов ВФСК ГТО проведено с соблюдением всех требований Роспотребнадзора в условиях режима повышенной готовности.

Читайте также

Загрузить ещё