Подписка онлайн

219 школьных спортзалов отремонтировано на Кубани за пять лет

3 сентября 2020

Заря Кубани

Почти 661 млн рублей из бюджетов всех уровней был направлен на эти цели. Об сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев поставил задачу создать условия для занятий спортом в школах по всей Кубани: отремонтировать спортзалы, а если их нет – построить. После этого началось масштабное обновление давно работающих спортзалов и строительство новых.

Так, с 2018 года возведено уже 11 объектов, общая стоимость которых 131,5 млн рублей, в них занимаются свыше 5,5 тыс. детей. 

В настоящее время строится четыре школьных спортзала в разных муниципалитетах. Финансирование на 2019-2020 годы составило 134,8 млн рублей.

Стоит отметить, что на Кубани за пять лет в крае отремонтировали 219 школьных спортзалов, в том числе в сельской местности. Причём в них проходят не только уроки физкультуры, но и спортивные занятия по вечерам.

– В текущем году направлено 67,6 млн рублей на капитальный ремонт 24 объектов в 12 муниципалитетах. В 14 школах работы уже завершены, – рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Обязательно спортзалы оснащают новым оборудованием и спортинвентарем.

Читайте также

Загрузить ещё