Подписка онлайн

Центр единоборств появится в Славянске-на-Кубани

3 сентября 2020

На Кубани приступят к строительству 13 спорткомплексов и центров единоборств, один из таких центров расположится в Славянске-на-Кубани на стадионе имени Н.П.Бурлаки. Его построят слева от входа с улицы Больничной. Это будет современный комплекс с тремя коврами.

Стоит отметить, что объекты возведут в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

Малобюджетные спорткомплексы откроют в Горячем Ключе, Анапе и Сочи, Апшеронском, Белоглинском, Динском, Ейском и Выселковском районах. Центры единоборств – в Анапе и Кореновске, а также станицах Тбилисской и Павловской.

– На строительство восьми малобюджетных спорткомплексов и пяти центров единоборств направлено более 245 млн рублей. Их возведут в этом и следующем годах, – прокомментировал руководитель департамента строительства края Владимир Вареха.

Стоит отметить, что всего за последние пять лет было создано порядка 700 спортивных объектов. Центры появляются, в том числе, по региональному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», цель которого – увеличить долю жителей, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Читайте также

Загрузить ещё