Подписка онлайн

Проблемы детского футбола обсудил депутат ЗСК Виктор Чернявский со спортивной общественностью Славянского района

25 июня 2020

25 июня депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Чернявский работал в избирательном округе № 22.

В администрации Славянского района Виктор Васильевич вместе с председателем Совета Славянского района Григорием Литовкой принял участие в расширенном заседании федерации футбола Славянского района.  Здесь собрались представители администрации, общественности  и тренеры-преподаватели, чтобы обсудить проблемы  развития детского футбола на территории муниципалитета. 

— В районе налажено тесное взаимодействие между управлением образования и управлением по физической культуре и спорту, растет количество детей, увлеченным этим прекрасным видом спорта, создана хорошая материальная база, есть замечательные тренеры, поддержка глав поселений, славянские футболисты имеют достижения на разных уровнях, — отметил депутат. – Сегодня состоялся обстоятельный разговор, обозначены проблемы: недостаток квалифицированных тренеров и судей, не во всех поселениях «болеют»футболом, нужны хорошие мячи, транспорт для поездки на соревнования – и другие. И все они решаемы. У нас есть филиал КУбГУ, где могут обучить желающих, провести методические семинары для работающих тренеров. Тренеры должны смелее идти в школы, увлекать футболом мальчишек разных возрастов. Необходимо и большее количество турниров и конкурсов. Обсуждали организацию спортивного класса, создание группы спортивного совершенства, музея истории футбола, определение по итогам года лучшего футбольного тренера и игрока. Эти предложения также заслуживают обсуждения и претворения в жизнь. Славянский район всегда славился футбольными командами, уверен, что своих позиций он не сдаст!

Также депутат вручил директору Славянского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Владимиру Селецкому Благодарность комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в становление и развитие института социальной защиты детства. 

— Этот удивительный человек сумел стать папой и мамой для сотен мальчишек и девчонок, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, — отметил Виктор Васильевич. – Владимир Григорьевич действительно себя отдает детям! А еще он прекрасно играет в футбол и на личном примере пропагандирует здоровый образ жизни.

Во время рабочего дня состоялись встречи с жителями Славянского района и Трудобеликовского сельского поселения.

Читайте также

Загрузить ещё