Подписка онлайн

Сегодня отмечается День детского футбола

19 июня 2020

Сегодня отмечается Всемирный день детского футбола. Сколько покорил детских сердец, поселившись в душах навечно, футбол! В последнее время в нашей стране любимый миллионами вид спорта переживает новое рождение. На волне всплеска всеобщего поклонения к нему мальчишки с упоением гоняют мяч, следят за матчами футбольных звёзд и во всём стремятся им подражать.

Футбол учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает физическую силу. Славянскому району в этом плане повезло, здесь функционирует детско-юношеская спортивная школа по футболу «Виктория». Сначала, в 2000 году, была образована Прибрежная детско-юношеская спортивная школа, через семь лет ее переименовали в ДЮСШ «Виктория», а в 2011 году школа приобрела статус детской специализированной школы по футболу.

Занимается около 700 мальчишек из Славянского и других районов. Педагогический коллектив состоит из 13 тренеров-преподавателей, которые проводят занятия в поселке Совхозном, на хуторах Галицын и Бараниковский, в станицах Петровская,  Анастасиевская и Черноерковская, а также в поселке Забойском. Руководит коллективом Михаил Кириллович Дроботенко.

Отличных результатов в соревнованиях достигают ребята 2008 года рождения. В 2019 году они стали чемпионами первенства Славянского района среди спортсменов 2007-2008 годов рождения. Под руководством тренера Андрей Белоусова они принимают участие даже во всероссийских соревнованиях. В прошлом году на их счету были серебряная медаль в краевых соревнованиях «Весенняя звезда» в Абрау-Дюрсо, победа в краевом турнире ко Дню Победы в станице Калининской, золотая медаль в первенстве ко Дню города Абинска, бронзовая медаль в краснодарском турнире, посвященном ветеранам уголовного розыска.

Но, пожалуй, самыми запоминающимися и значимыми на сегодняшний день соревнованиями был всероссийский турнир в Судаке. Там команда заняла первое место.

Читайте также

Загрузить ещё