Подписка онлайн

Начальник управления физической культуры и спорта района Александр Прищепа отмечен двумя краевыми наградами

28 мая 2020

Вчера на сессии совета Славянского района начальник управления физической культуры и спорта района Александр Прищепа за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в физической воспитание подрастающего поколения и в связи с 60-летием со дня рождения был отмечен двумя наградами: благодарностью Законодательного собрания Краснодарского края и благодарственным письмом комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественностью края. Их вручил глава Славянского района Роман Синяговский.

Александр Николаевич возглавил отдел по физической культуре и спорту в управлении по делам молодежи, культуре и спорту в 2000 году. На начальном этапе было создано 15 спортивных федераций для более профессионального занятия видами спорта, сейчас их 25. Славянский район – один из лучших среди муниципальных образований Краснодарского края по организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы. Безусловно, в этом немалая заслуга А.Н. Прищепы, который смог собрать и сплотить команду настоящих профессионалов, опытных тренеров, которые развивают в районе не только массовый спорт, но и спорт высших достижений. И под руководством грамотного организатора славянские спортсмены поднимают планку достижений новыми победами.

За годы работы Александр Николаевич отмечен многими почетными наградами: знаком «Отличник физической культуры и спорта России», званием «Заслуженный работник культуры и спорта Кубани», знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», знаком «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России». За вклад в подготовку и проведение XII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи награжден памятной медалью Президента Российской Федерации.

-Поздравляю Александра Николаевича с награждением! Несомненно, это высокая оценка деятельности этого человека, который всю свою жизнь посвятил развитию физкультуры и спорта в родном районе, — прокомментировал председатель комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Чернявский. – В немалой степени благодаря его инициативе, энтузиазму и работоспособности наш Славянский район лидирует в крае по охвату занятиями физкультурой людей разных возрастов и по развитию спорта высоких достижений. При поддержке федеральной, краевой и районной власти в районе создана прекрасная спортивная база. А руководитель управления физической культуры и спорта объединил команду единомышленников, таких же влюбленных в спорт людей, и слава о славянских спортсменах разлетелась далеко за пределы района. Желаю Александру Николаевичу новых побед и достижений! Так держать!

Читайте также

Загрузить ещё