Продолжение следует…

8 июня 2010

Заря Кубани

Набирает обороты первенство Славянского района по футболу. В ходе очередного тура на городском стадионе прошла встреча новичков чемпионата: команды отдела внутренних дел и сборной Маевского поселения «Сербино».

Открыл счет ОВД. Николай Теплов заметил, что вратарь соперников далеко вышел из ворот, и отправил мяч ему «за шиворот». Следующий гол вновь на счету у милиционеров — четко исполнив штрафной, удвоил преимущество Александр Головко.

«Сербино» пытается переломить ситуацию, но в атаке мало что получается. ОВД же, напротив, отметилось еще одним мячом Александра Дубяги. Умереть интриге в первом тайме не дал Антон Пелипенко — нападающий гостей сократил отставание под занавес первых 45 минут. Счет к перерыву — 3:1.

Оригинальным получилось начало второго тайма — команды обменялись удачными одиннадцатиметровыми. Вслед за этим трижды отличилась команда органов внутренних дел: дважды результативные удары удались Александру Головко, один раз — Александру Куклеву. К чести гостей, несмотря на плачевное положение дел, они не опустили рук и могли забить. Однако удалось это только в концовке — чуть улучшил себе настроение Олег Ульященко. 7:3 — убедительная победа хозяев!

— Мы только начинаем сезон, и важно, чтобы ребята не сдавались, боролись до конца, — сказал тренер «Сербино» Александр Федоров. — Желание выигрывать есть, а со временем наверняка и результаты появятся!

В других же встречах тура зафиксированы следующие результаты. «Альянс» (Кировское поселение) дома уступил «Колосу» (Петровское поселение) — 1:3. «Восход» (Северный городской округ) в гостях забил четыре безответных мяча «Олимпу» (Анастасиевское поселение). «Водник» (Черноерковское поселение) оказался слабее «Славянска» (Южный городской округ) — 0:3. «Кубань» (Протокское поселение) и «Урожай» (Прибрежное поселение) разошлись миром — 2:2. И в заключительной игре «Спарта» (Рисовое поселение) была «бита» «Спартаком-Возрождение» (Коржевское) — 0:2.