Подписка онлайн

Путь в большой футбол

5 июня 2010

Заря Кубани

«Локобол» — это путь в большой футбол» — так поется в гимне этого турнира. Ну что ж, надеемся, для наших юных футболистов он действительно станет началом большого пути.

Четырнадцать команд, представляющих сильнейшие футбольные спортивные школы Кубани, встретились в Славянске-на-Кубани на краевом этапе всероссийского фестиваля «Локобол-2010-РЖД» среди юношей 1999—2000 годов рождения.

В ранге хозяев на нем выступали сборные ДЮСШ «Олимп» (филиал ФК «Краснодар») и ДЮСШ «Виктория». Обе наши команды вышли в финал, где  компанию им составила ДЮСШ №1 города-курорта Анапы, тоже выигравшая все предыдущие игры. Арифметика простая: кто набирает большее количество очков в личных встречах, тот и побеждает.

В первом матче финала сошлись славянские команды, победу завоевали ребята из спортшколы «Олимп» — 3:2. В следующей встрече они сражались с анапчанами, но лучших матч так и не выявил — 0:0.

— «Давили» их два тайма, но дожать не смогли, — говорит после матча полузащитник «Олимпа» Дмитрий Маценко. — Только у меня было два серьезных момента. Да и вратарь их молодец — здорово стоял!

Так получилось, что первое место гости из Анапы могли занять, если обыграют в заключительной встрече турнира «Викторию». Однако не тут-то было. Хотя гости и открыли счет в матче, но пропущенный гол только раззадорил команду хозяев, отправившую в ворота соперников пять мячей подряд!

В итоге турнира первое место у ДЮСШ «Олимп», на втором — ДЮСШ «Виктория».

— Немного обидно за первый матч, могли ведь свести его хотя бы к ничьей, — высказывается лучший игрок «Виктории», левый полузащитник Илья Дериберя. — Зато с Анапой здорово отыграли, как и должны были!

В стане «Олимпа» как лучший игрок команды отмечен центральный полузащитник Дмитрий Иванов. Вскоре ему и всей команде предстоит защищать честь Краснодарского края в городе Азове, на региональном этапе турнира. Пожелаем ребятам удачи!

А.Моргунов

 

 

Читайте также

Загрузить ещё