Славянская студентка Анна Гаженко стала серебряным призером чемпионата России по пауэрлифтингу

20 марта 2020

С 16 по 21 марта в Архангельске проходят чемпионат и первенства России по пауэрлифтингу в дисциплине троеборье классическое. В них принимают участие сильнейшие спортсмены всех федеральных округов России и во всех возрастных номинациях. В составе сборной Краснодарского края в возрастной категории 19-23 года среди девушек выступали три студентки филиала КубГУ в Славянске-на-Кубани: Анна Ганаженко, Анастасия Линникова и Юлия Игнатенко.

В весовой категории до 43 кг серебряным призером соревнований стала Анна Ганаженко, поднявшая в сумме троеборья 185 кг. Она включена в состав сборной России для участия в чемпионате Европы.

Анастасия Линникова (до 47 кг) заняла седьмое место, подняв 230 килограммов, а Юлия Игнатенко ( до 52 кг) заняла 6 место, в сумме подняв 282 килограмма и превысив норматив мастера спорта России в данной весовой категории.

По итога чемпионата команда Краснодарского края заняла первое общекомандное место в своей номинации.

Поздравляем с замечательным достижением славянских спортсменок и их наставника старшего преподавателя кафедры профессиональной педагогики, психологии и физической культуры, Мастера спорта СССР, Отличника физической культуры и спорта России Сергея Васина, который вел их к заветной цели!