Подписка онлайн

Заряд бодрости — на всю трудовую неделю

29 апреля 2010

Заря Кубани

Все знают, как важно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Но в таком деле лучше всего не слова, а личный пример!

Субботним утром 24 апреля сотрудники районной администрации собрались в городском спорткомплексе «Лидер» на первый, но не последний «Час здоровья». Организован он по инициативе главы района Анатолия Владимировича Разумеева.

Мужчины после физических упражнений, поделившись на две команды, вышли на волейбольную площадку. Азарт переполнял участников товарищеского матча, розыгрыши сопровождались бурей эмоций.

— Каждый старался проявить себя и сделал всё возможное для победы, — высказал мнение Николай Александрович Устименко, начальник отдела инвестиций и взаимодействия с малым бизнесом.

Среди ведущих игроков команд — главврач Славянской ЦРБ Сергей Викторович Махначев, исполняющий обязанности начальника сельхозуправления Владимир Алексеевич Гуров и другие руководители.

— Отличная игра, никто не хотел уступать, — уверяет Владимир Алексеевич. — Немного устали, но усталость эта приятная. На спортивной площадке можно привести в порядок мысли. Да и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке тоже полезно.

В это время прекрасная половина администрации занималась дыхательной гимнастикой под руководством инструктора по пилатесу Людмилы Николаевны Агеевой. Работники управления социальной защиты населения пришли в спортзал во главе с руководителем Мариной Ивановной Саломатиной.

— Коллектив у нас дружный, — говорит начальник отдела назначения и выплаты социальных пособий, субсидий и компенсаций управления социальной защиты населения Евгения Анатольевна Домнич. — С удовольствием сегодня позанимались! Сама регулярно посещаю спортзал, но когда рядом коллеги — совсем другое настроение.

— Заряд бодрости на всю трудовую неделю получили! — улыбается начальник отдела строительства районной администрации Ирина Владиславовна Дубова. — Немного непривычна такая физическая нагрузка, но при нашей работе весьма полезна. Кстати, коллектив уже высказался, что и в следующий раз придет обязательно!

Ну что ж, первый опыт удался!

— Здесь собрались люди разного возраста, руководители и подчиненные. Главное, что их объединяет, — это небезразличное отношение к здоровому образу жизни, — отметил начальник управления по физической культуре и спорту районной администрации Александр Николаевич Прищепа. — «Часы здоровья» станут традиционными и будут проходить по субботам.

В следующий раз муниципальные служащие отправятся в плавательный бассейн «Дельфин».

А.Моргунов
Фото П.Трифонова

Читайте также

Загрузить ещё