Подписка онлайн

Студенты к защите Отечества готовы

22 февраля 2020

В спортивном комплексе «Буревестник» прошли соревнования «К защите Отечества готов!».

Студенты четырех факультетов филиала Кубанского государственного университета в Славянске-на-Кубани соревновались в меткости, силе, гибкости, быстроте, выносливости.

Команды факультетов педагогики, психологии и физической культуры, математики, информатики, биологии и технологии, филологии, истории и обществознания, отделения среднего профессионального образования выполняли нормативы, предусмотренные комплексом ВФСК ГТО для соответствующих возрастных ступеней.

В программу соревнований, согласно Положения, входили сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из электронного оружия, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин), метание спортивного снаряда весом 700 г., наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Доцент кафедры педагогики, психологии и физической культуры Александр Полянский рассказал студентам об истории возникновения и развития движения ГТО в СССР и современной России и пожелал студентам честной и бескомпромиссной борьбы.

Судейство соревнований осуществлялось Центра тестирования ВФСК ГТО и волонтерами ГТО из числа студентов ВУЗа.

По итогам соревнований первыми стали студенты факультета педагогики, психологии и физической культуры, на втором месте команда отделения среднего профессионального образования выполняли нормативы. Третье место заняли студенты факультета математики, информатики, биологии и технологии, четвертое — филологии, истории и обществознания.

Лучшими среди парней стали Денис Солоп, Василий Зленко и Вадим Бурименко.

Среди девушек в личном зачете лучшей стала Анастасия Ильющенко, второе и третье место соответственно заняли Анастасия Ларина и Ирина Катаева.

Читайте также

Загрузить ещё