Подписка онлайн

На спортивной орбите

13 апреля 2009

Заря Кубани

Второе место

В станице Роговской прошли зональные соревнования среди мальчиков по волейболу в зачет VI летней спартакиады учащихся Кубани.

Славянский район представляли воспитанники ДЮСШ «Олимп», занявшие в итоге второе место.

«Экзамен» сдали

Новый сезон мотокросса стартовал с открытого чемпионата и первенства Кубани, прошедшего в Краснодаре.

В краевом центре открылась новая трасса, и для нее это было генеральное испытание. В соревнованиях приняли участие команды из 15 регионов России. В напряженной борьбе второе место досталось сборной Славянского района, а в первенстве края славянцы стали третьими.

Большую поддержку нашей команде постоянно оказывают родители юных спортсменов, а также Р.В.Драгалев, В.О.Магницкий и И.Д.Клочко.

Следующим важнейшим стартом сезона стало личное первенство Южного федерального округа в Анапе. Здесь в классе 125 кубических сантиметров победил славянец Виталий Каражов. Среди мастеров третьим финишировал наш М.Д.Фролов.

Среди юниоров

На первенстве Краснодарского края по боксу среди юниоров в Ейске удачно выступили в своих весовых категориях воспитанники ДЮСШ «Триумф».

Обладателем медали высшего достоинства стал Виктор Полетаев. Вторые места в активе Егора Архипова и Никиты Трофимова. «Бронзу» взял Станислав Косач.

Победная лепта

В Милане, где пройдет чемпионат мира по боксу 2009 года, сборная России провела матчевые встречи с хозяевами ринга — сборной Италии.

Россияне добились двух побед — 5:4 и 4:3. Весомый вклад в этот успех внес наш земляк Сергей Водопьянов, выигравший оба своих боя в весовой категории до 57 килограммов.

Второй выезд — «комом»

Третий тур российского первенства по футболу «Кубань» проводила на выезде. На этот раз соперником краснодарцев стал подмосковный «Сатурн».

Хозяева поля открыли счет: в центре штрафной площадки кубанские защитники «не заметили» Кириченко, который направил мяч в дальний угол ворот. Однако «Кубань» отыгралась быстро. Хамину отдал точный пас на свободного Траоре, который нанес результативный удар. На 57-й минуте «Сатурн» вновь вышел вперед. После подачи углового Кириченко головой отправил мяч в дальнюю «девятку». Краснодарцы пошли вперед, однако сравнять счет так и не смогли.

11 апреля «Кубань» принимала на своем поле «Томь» — 0:0.

Читайте также

Загрузить ещё