Подписка онлайн

Ездили за медалями

20 марта 2010

Заря Кубани

С особыми чувствами гиревики ДЮСШ «Олимп» станицы Анастасиевской в составе сборной Кубани отправлялись в Сибирь, где проходило первенство России среди юношей.

Ведь именно сибиряки традиционно славятся самыми яркими представителями отечественного гиревого спорта. Конкуренция нашим парням предстояла серьезная. В престижных соревнованиях принимали участие трое славянских спортсменов под руководством опытного тренера А.А.Рогозы. В составе сборной Краснодарского края они взяли третье место в общем зачете, уступив лишь гиревикам из Томска и Новосибирска.

Что касается личных видов программы, то здесь блеснул анастасиевец Игорь Дровалев, принесший родной станице сразу три бронзовые награды: в длинном цикле, двоеборье и эстафете. В активе еще двоих представителей нашей спортивной школы, Виталия Ященко и Евгения Игнатенко, шестые места.

— Ребята показали отличные результаты. Прогресс — существенный! Было время, когда мы ездили на российские соревнования просто поучаствовать. А теперь уже боремся за медали, — не скрывает  радости Александр Андреевич Рогоза. — В планах на будущее — подготовка новых резервов для сборной края.

А.Моргунов

Читайте также

Загрузить ещё