Подписка онлайн

На спортивной орбите

16 марта 2010

Заря Кубани

Шахматные мастер-классы

С юными воспитанниками ДЮСШ «Белая ладья» приехал заниматься мастер спорта СССР, международный арбитр, член наблюдательного совета Всероссийской шахматной федерации Александр Александрович Сапфиров.

На учебно-тренировочном сборе под его руководством дети готовятся к выступлению на краевых и российских соревнованиях. Помощь в организации этого важного дела оказал заместитель председателя Законодательного Собрания края Виктор Васильевич Чернявский.

Дети вместе с А.А.Сапфировым проводят время за шахматными столами с максимальной пользой: разбирают по шагам партии, проводят «работу над ошибками», просчитывают возможные комбинации, получают индивидуальные задания.

— Возраст и уровень ребят разный, поэтому я стараюсь ориентироваться на каждого. Моя задача — за короткий срок превратить знания в умения, чтобы юные спортсмены могли применить их на практике, — говорит Александр Александрович. — Сейчас мы считаем игровые позиции в три—пять ходов, но постепенно будем переходить к длинным. В чем особенность детских шахмат? Игроки более эмоциональны, их нужно учить больше думать перед каждым ходом, не принимать поспешных решений. Талант ребенка не всегда может раскрыться сразу, необходимо немало труда вложить в его формирование.

Результаты проведенной работы покажет выступление славянских спортсменов на предстоящих соревнованиях.

Наши боксёры получили медали

Представительный турнир по боксу прошел в городе Сальске Ростовской области.

Участие в нем приняли спортсмены из близлежащих регионов, в том числе воспитанники ДЮСШ «Триумф» г.Славянска-на-Кубани. На турнир в составе славянской делегации отправилось 15 ребят. И все вернулись домой с медалями: две «бронзы», три «серебра» и десять наград высшей пробы! Обладатели первых мест — Павел Евтушенко, Дмитрий Зубко, Нарик Абогян, Данил Уханов, Юрий Сологуб, Станислав и Владислав Давидьян, Александр и Евгений Сокол. Тренеры ребят — Александр Владимирович Водопьянов, Аслан Мадинович Бжегаков и Анатолий Владимирович Римарев.

Большой успех в мини-футболе

Сборная команда Славянска-на-Кубани приняла участие в зональном туре первенства Краснодарского края по мини-футболу, который прошел тринадцатого марта в Анапе.
Дебют оказался успешным! Противостояли славянцам опытные и известные сборные. В первом матче наши парни уступили команде города-героя Новороссийска со счетом 1:5. Однако вовремя собрались и в двух оставшихся играх обыграли анапских спортсменов (двукратных победителей первенства Южного Федерального округа) со счетом 5:3, а затем абинских (чемпионов края) — 2:0.

— Славянцев не рассматривали как потенциальных лидеров, и соперники нас недооценили, — комментирует нападающий Артем Селецкий. — На результате первой игры с «Черноморцем» сказалось волнение. А потом мы почувствовали уверенность в своих силах, и результат налицо.

Теперь славянские футболисты примут участие в финале, который состоится 20 марта в станице Новотитаровской.

А.Кузьмин

Читайте также

Загрузить ещё