На спортивной орбите

11 марта 2010

Заря Кубани

В упорной борьбе

Очередная игра первенства края по баскетболу среди юношей 1993 года рождения и моложе прошла в городе Новороссийске.

Команда из Славянска-на-Кубани в упорной борьбе уступила новороссийцам со счетом 86:82.

Тем временем в Краснодаре в рамках чемпионата края по баскетболу среди мужских команд высшей лиги славянская дружина «СКЗ» уверенно обыграла «Локомотив-Кубань ДЮБЛ» — 83:51.

Праздничный турнир

В спортшколе «Белая Ладья» прошел блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

Первые места — у Сергея Сорокотягина и Сергея Чернодуба, вторые — в активе Павла Потрекеева, Альбины Чернодуб. Замкнули тройку призеров Григорий Сердюк и Евгений Довгенко.

Спартакиада поселений

Соревнования среди сельских поселений района проходили в поселке Голубая Нива.

В волейболе и стрельбе лучшими оказались хозяева, вторые места у черноерковцев, третьи — у спортсменов Кировского сельского поселения.

Футбольные баталии

В спорткомплексе «Славянский» состоялся турнир по мини-футболу среди мужских команд.

Участвовало 16 футбольных дружин. Победу в финальном поединке над командой «Триумф» (Южный городской округ) одержал «Спартак-Возрождение» (Коржевское сельское поселение). Третье место завоевал «Интер» (школа-интернат).

На первенстве края

Столица Кубани принимала первенство края по греко-римской борьбе среди ребят 1990—1992 годов рождения.

Спортсмены ДЮСШ «Триумф» выступили достойно и привезли на малую родину немало медалей.

Первые места завоевали Сергей Липский (весовая категория 60 кг), Давид Худоян (50 кг), Дмитрий Колесник (55 кг), Александр Леошко (60 кг), Александр Григоренко (66 кг), Иван Киселев (74 кг) и Алексей Губа (84 кг). «Бронза» — у Рамазана Рамазанова (74 кг).

Надежды баскетбола

Спортивные залы лицея № 1 и школы № 16 приняли зональный этап баскетбольных соревнований III Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани» среди учащихся седьмых—восьмых классов.

За выход в финал краевого турнира боролись команды из Абинска, Темрюка, Крымска, Анапы, а честь Славянского района защищали ученики спорткласса лицея №1. Наши парни и девушки не оставили соперникам шансов и вышли в следующий этап соревнований.

В память об атамане

В станице Петровской прошел ежегодный турнир по вольной борьбе памяти последнего атамана кубанского казачьего войска за рубежом генерала Вячеслава Григорьевича Науменко.

Организован был спортивный праздник силами Славянского районного казачьего общества, СДЮСШОР станицы Петровской и местной администрации. Кроме команд, представляющих Славянский район, побороться за медали прибыли спортсмены из Анапы, Крымска, станиц Полтавская, Брюховецкая и Каневская.

По итогам напряженной борьбы в четырнадцати весовых категориях хозяева турнира завоевали второе место в командном зачете. А трое представителей СДЮСШОР ст.Петровской поднялись на высшую ступень пьедестала почета: Роман Черняев (32 кг), Роман Митчик (38 кг) и Артем Шелуха (42 кг).

Прекрасные результаты

На краевых соревнованиях по легкой атлетике «Кубанские чемпионы — детям» прекрасный результат показали воспитанники Славянской СДЮСШОР.

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Владислав Старущенко, Владимир Снегирев, Юлия Ишутина, Елена Гриценко, Ирина Задорожняя, Александр Гапченко (прыжки с шестом) и Виталий Макаренко (прыжки в длину). Серебряными призерами стали Илья Воробьев (прыжки с шестом), Николай Очкась (прыжки в высоту). Третьи места завоевали Анна Карамышева (бег на 400 м), Руслан Петрунин (прыжки с шестом), Александр Купреев (прыжки в длину), Михаил Скороход (прыжки в высоту).

Теннисные страсти

В СДЮСШОР «Юность» закончился первый тур открытого первенства Краснодарского края по настольному теннису, посвященного Дню защитника Отечества.

Традиционно на соревнования в Славянск-на-Кубани съехались не только спортсмены из кубанских городов, но и из Ростова-на-Дону, Ставрополя, Нальчика, а также Республики Абхазия.

Приятно, что среди победителей и призеров было немало представителей славянской теннисной школы. Первые места — в активе Виктории Серебренниковой, Анатолия Суслина, Алексея Чернышкова. «Серебряный» рубеж покорился Эмме Сунгуртян, Александру Боровику, Евгению Павлову. А третью строчку в итоговом протоколе заняли Наталья Богослова и Евгения Ермак.