В «Лидере» прошли краевые соревнования по спортивному туризму

26 ноября 2019

В спортивном комплексе«Лидер» прошли краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях приняли участие 220 спортсменов из 15 районов Краснодарского края, Ростовской области, республик Крым и Адыгея.

Славянский район представляли 64 воспитанника ДЮСШ «Белая ладья», который показали высокий уровень подготовки.

В возрастной категории 12-13 лет среди девочек бронзовым призером стала Юлия Гетман, среди мальчиков «серебро» взял Алексей Лобачев, «бронзу» — Александр Оськин.

В возрастной категории 14-15 лет среди девушек победу одержала София Лачкайс, «серебро» у Екатерины Шураевой, среди юношей бронзовую медаль завоевал Никита Шиврин. Среди девушек 16 лет и старше лучшей стала Татьяна Волобуева, среди юношей на третьем месте Олег Игнатьев. В этом же возрасте бронзовым призером стал Никита Шиврин.

В связке среди юношей 16 лет и старше победили Никита Седой и Олег Молодцов, среди женщин лучшими стали Ксения Никонова и Алина Даурова. Серебряными призерами среди юношей 16 лет и старше стали Евгений Серков и Виталий Колесников.