Подписка онлайн

Прошел турнир юнармейских отрядов в память о Герое Советского Союза И. Г. Лысанове

26 ноября 2019

Открытый турнир по военно-прикладным видам спорта среди юнармейских отрядов Краснодарского края «Наследники Победы» в память о нашем земляке, Герое Советского Союза И. Г. Лысанове прошел на базе Славянского электротехнологического техникума г. Славянска-на-Кубани.

В турнире приняла участие 21 команда юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов из Анапы и Краснодара, Абинского, Калининского, Красноармейского, Курганинского, Славянского и Тимашевского районов.

Ребята показали свои навыки в разборке-сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина 30 патронами, стрельбе из пневматической винтовки, надевании общевойскового защитного комплекта в виде плаща (ОЗК), а также в выполнении комплексного силового упражнения (КСУ) и челночном беге 10х10 метров. Завершающим этапом турнира стала комплексная военизированная эстафета.

Первые места сразу в трех дисциплинах заняли воспитанники казачьего класса школы № 48 ст. Черноерковской. Быстрее всех разобрал и собрал автомат Александр Бахинджанян, снарядил магазин патронами Дмитрий Москалев. А лучшим стрелком из пневматической винтовки стала девушка – Виктория Матюха.

В надевании ОЗК лучший результат показал Александр Сухарь из юнармейского отряда клуба «Вымпел» Славянского электротехнологического техникума. В комплексных силовых упражнениях не оставил шансов соперникам Денис Пак (юнармейский отряд группы Т-18-1 СЭТ). В челночном беге самым быстрым стал Алексей Денисенко (ВПК «Патриот» школы №18 г. Славянска-на-Кубани).

Военизированную эстафету с перевесом всего в несколько секунд выиграла команда юнармейского отряда клуба «Будущий воин» станицы Петровской. В напряженной борьбе второе место взял казачий класс школы № 48, а на третье вышла команда клуба «Авангард» станицы Черноерковской.

В общекомандном зачете, набрав наименьшее количество штрафных баллов, кубок победителя завоевал юнармейский отряд группы Т-18-1 Славянского электротехнологического техникума. Второе место у казачьего класса школы № 48 ст. Черноерковской, и третье место занял юнармейский отряд клуба «Будущий воин» станицы Петровской.