Баскетболисты выступают уверенно

16 февраля 2010

Заря Кубани

Во втором туре высшей лиги Краснодарского края среди женских команд блеснула сборная Славянского района «СГПИ-Строитель». Принимал соревнования спорткомплекс «Славянский». Первая встреча свела наших девушек с сильной командой Тимашевска. Две четверти прошли в упорной борьбе, о чем свидетельствовали одинаковые цифры на табло. А после третьей гости и вовсе вышли вперед. Однако наши землячки усилили давление на оборону соперника и спокойно довели дело до заслуженной победы со счетом 66:59.

— В последней четверти получились подряд несколько трехочковых бросков, благодаря чему удалось остудить пыл соперниц. Да и сил на концовку у нас осталось побольше, — говорит Елена Зайчук, ставшая лучшим игроком ключевой встречи. — Не все, конечно, получалось, однако старанием добились нужного результата.

Успешными оказались и поединки с командами Кропоткина и Геленджика. Как итог — первое место во втором туре краевого первенства.

Почин девушек под руководством заслуженного тренера СССР Сергея Михайловича Амбарцумова подхватили ребята из ДЮСШ «Триумф». На родной площадке в ходе очередного тура детско-юношеской баскетбольной лиги края они не оставили шансов гостям из Анапы — 89:42. А баскетболисты команды «СКЗ» в рамках высшей лиги Кубани среди мужских команд уверенно «разобрались» со взрослой сборной города-курорта — 78:53.