Подписка онлайн

Славянские спортсмены заняли третье место в краевом кросс-походе

6 ноября 2019

В Геленджике завершился краевой кросс-поход «48 часов».

Это крупное туристское мероприятие для кубанских подростков, в котором участвовали порядка 300 человек. Это и поход, и соревнование одновременно: экипированные специальным туристским снаряжением команды двигаются по дистанциям в условиях горно-лесной местности, выполняя сложные задания.

Кросс-поход проводится в условиях низкогорья и среднегорья в горной части Главного Кавказского хребта Краснодарского края на пересеченном рельефе. Команды участников проходят намеченный маршрут в заданном направлении с посещением контрольных пунктов. Маршрут разработан «Центром туризма и экскурсий» Краснодарского края.

Часть контрольных пунктов представляют собой этапы в виде естественных локальных препятствий, для преодоления которых требуется специальное страховочное снаряжение. Контрольное время на прохождение маршрута кросс-похода — 48 часов.

Достойно представила Славянский район команда детско-юношеской спортивной школы  «Белая ладья». Под руководством тренера Александра Вилкова спортсмены заняли третье место.

Читайте также

Загрузить ещё