Подписка онлайн

Впереди — спартакиада

11 февраля 2010

Заря Кубани

В нашем городе становится традицией проведение комплексных спортивно-массовых мероприятий — городских спартакиад.

Издавна в любом народе уважают людей сильных духом и телом. Но для обладания такими качествами в первую очередь необходимо заниматься спортом. Организатором спартакиады трудовых коллективов выступила администрация города.

Первые шаги проведения соревнований в 2007 году оказались вполне успешными. Сформировались производственные команды, готовые принять участие в спартакиаде. Ежегодно увеличивается количество участников, что говорит о желании многих вести здоровый образ жизни.

Усилия городской администрации направлены на развитие массового физкультурно-оздоровительного движения. По традиции на торжественной церемонии открытия игр участников приветствует глава города Дмитрий Михайлович Литвиненко. По итогам — награждение кубками, грамотами, ценными подарками. А в завершение — большой праздник.

Соревнования пройдут в течение всего года под девизом «За единую и здоровую Кубань!» Спартакиада-2010 посвящена 65-й годовщине Великой Победы. Каждый сможет проявить свои способности в мини-футболе или волейболе, настольном теннисе или стрельбе, шашках или шахматах, в жиме штанги или гиревом спорте, в рыболовстве. Яркие виды соревнований игра «Мама, папа, я — спортивная семья», туристический слёт. В этом году добавились новые виды спорта: плавание и лёгкая атлетика.

Приятно констатировать: изменилось отношение руководителей организаций, коллективов к соревнованиям. Если в начале игр ощущался только внутренний запал участников, то теперь присутствует невероятный азарт, в ходе состязаний разгораются настоящие спортивные баталии.

Торжественная церемония открытия четвёртой спартакиады трудовых коллективов города пройдёт 14 февраля в СДЮСШОР «Юность», начало в 10 часов. А в продолжение — соревнования по настольному теннису.

Приглашаем коллективы учреждений и организаций принять участие в спартакиаде! Подать заявки на участие, получить всю информацию о спартакиаде можно по телефону 4-05-36 управления по работе с молодёжью, культуре, физической культуре и спорту администрации города Славянска-на-Кубани.

Пресс-служба администрации Славянского городского поселения

Читайте также

Загрузить ещё