Подписка онлайн

Взметнулся «Вымпел» выше всех

30 марта 2009

Заря Кубани

В ПУ № 45 состоялся муниципальный этап военно-спортивного конкурса «Солдатами не рождаются, солдатами становятся», посвященного 66-й годовщине освобождения Славянска от немецко-фашистских захватчиков, среди военно-патриотических клубов и объединений Краснодарского края.

Организаторами соревнований выступили Славянский филиал ГУ КК «Краснодарский краевой центр военно-патриотической, поисковой работы и допризывной подготовки молодежи» (руководитель В.П.Чопаев) и управление по делам молодежи администрации муниципального образования Славянский район (начальник И.Р.Дьяченко). Восемь команд, по десять юношей в каждой, оспаривали право представлять наш район на предстоящем зональном этапе конкурса. Он состоится у нас 11 апреля.

«Путевка» на эти соревнования лишь одна, поэтому борьба за нее была весьма горячей. Ребята собирали и разбирали автомат, стреляли из пневматической винтовки, бегали, отвечали на вопросы исторической викторины, метали гранаты на точность. У хозяев конкурса, команды военно-патриотического объединения «Вымпел» (ПУ-45), всё получалось гораздо лучше, чем у других. Образно выражаясь, их «вымпел» в итоге взметнулся выше всех. Из девяти видов программы спортсмены из профучилища одержали уверенную победу в шести, а в трех заняли вторые места. По сумме они оказались лучшими.

Неплохо выступили и «Олимп» из Анастасиевской (второе место), «Орлан», представляющий лицей № 4 (третьи).

А «Вымпел» теперь будет сражаться с тринадцатью командами на зональных соревнованиях. На краевой финал выйдут три сборные. Надеемся, в этой тройке будет и наш «Вымпел»

Читайте также

Загрузить ещё