Подписка онлайн

Славянцы — в лидерах

28 января 2010

Заря Кубани

Прекрасные результаты показали славянцы на первенстве края по легкой атлетике среди учащихся 1993-1994 годов рождения.

Участвовали в нем спортсмены из СДЮСШОР №1 и ДЮСШ «Олимп». Первые места у Виктора Широносова и Валерии Некрасовой (прыжки с шестом). Вторыми стали Виктор Демченко, Евгений Максюта, Вера Власова (прыжки с шестом), Дмитрий Ивершень (толкание ядра) и Роман Шкабарня (шестиборье). Бронзовые медали в активе Ирины Задорожней (прыжки с шестом), Дмитрия Жебеля (бег 400 метров) и Дмитрия Самойленко (шестиборье). Воспитанники ДЮСШ «Олимп» завоевали третье место в эстафете 4 по 200 метров.

Следующим серьезным стартом для наших спортсменов стал чемпионат и первенство ЮФО по легкой атлетике в Волгограде. «Золото» кубанской команде принесли Александр Грипич, Алексей Ковальчук и Виктор Широносов (прыжки с шестом). Вторые места у Валерии Некрасовой, Елены Гриценко, Сергея Савельева, Дмитрия Гуцула (прыжки с шестом), Александра Гапченко (семиборье) и шестиборца Дмитрия Ивершня, выполнившего норматив кандидата в мастера спорта. Третьими стали Ирина Задорожняя (прыжки с шестом) и Роман Волошин (семиборье).