Подписка онлайн

Прошли туристские соревнования «Спарта-2019»

11 сентября 2019

В детско-юношеской спортивной школе «Белая ладья» состоялись туристские соревнования «Спарта-2019».

Ребятам нужно было пройти туристическую полосу, выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», пройти испытания по скалолазанию.

В личном зачете в выполнении нормативов ГТО лучшими стали Даниил Гетманов (школа № 20 п. Забойский) и Алина Тюлькина (школа № 14 х. Прикубанский). На втором месте Юрий Ольков (школа № 39 х. Галицын) и Надежда Ляшко (школа № 14). Третье место заняли Сетпан Ракчеев (кола № 14) и Анастасия Остапенко (школа № 39).

На туристической полосе лучше всех себя показали Степан Ракчеев и Юлия Гетман (школа № 5). На втором месте Даниил Гетманов и Алина Тюлькина. На третьем — Даниил Орешко (школа № 21 х. Ханьков) и Валентина Сидоренко (кола № 14).

В скалолазании на первом месте Даниил Орешко и Юлия Гетман, на втором месте Олег Кондра (школа № 29  ст. Петровская) и Анастасия Остапенко, на третьем — Георгий Очередько (школа № 14) и Валентина Сидоренко.

По результатам соревнований победители и призёры награждены памятными призами, медалями и грамотами, все участники получили сладкие призы.

Управление по физической культуре и спорту Славянского района выражает особую благодарность ИП Василию Ивановичу Мосейко за оказанную помощь в организации проведения соревнований.