В «Лидере» прошли соревнования по жиму штанги лежа

13 августа 2019

В спортивном комплексе «ЛидЕР» состоялись соревнования по жиму штанги лёжа в зачёт XIII спартакиады трудящихся города Славянска-на-Кубани, а также соревнования по жиму штанги лёжа в зачёт спартакиады среди лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья «Паралимпийские игры-2019».

Как сообщила специалист по работе с молодёжью, физической культуре и спорту Анастасия Татаренко, на торжественном открытия соревнований с приветственным словом и поздравлением к участникам обратился начальник управления внутренней и кадровой политики, социальной сферы, взаимодействию правоохранительными органами администрации Славянского городского поселения Сергей Мащенко. Музыкальный подарок в честь празднования Дня физкультурника подготовил вокальный ансамбль «Комплимент» городского Дома культуры.

Победителем в зачёт XIII спартакиады трудящихся стала команда ООО «Гарант-ЮГ»(Алексей Морозов и Виталий Сорокотягин). На втором месте ООО «Славянск ЭКО» (Илья Сериков и Артём Шипулин), на третьем — ТД «Терминал»( Роберт Степанян и Николай Цыпушкин).

Лучший результат соревнований показал Сорокотягин Виталий, он поднял штангу весом 230 кг.

В зачёт спартакиады среди лиц с ограниченнымифизическими возможностям здоровьягорода Славянска-на-Кубани «Паралимпийские игры – 2019» среди мужчин лучшим стал Александр Теряев, на втором месте Родион Головко, на третьем — Алексей Онищенко.

Среди женщин победила Елена Татаркина.

Победители и призёры соревнований награждены кубками, грамотами, медалями и денежными премиями.