Подписка онлайн

Сегодня отмечается День физкультурника

10 августа 2019

Успешная страна — это здоровые её жители. Занятия спортом улучшают не только физическую форму, но и повышают выносливость, вырабатывают волю к победе, совершенствуют дисциплину. Именно осознание этих фактов послужило рождению фразы «в здоровом теле – здоровый дух». Основываясь на желании поднять физический и моральный дух населения, был создан такой праздник как день физкультурника.

Это праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа. День физкультурника — праздник многих людей, ведь совершенно неважно, профессиональный ты спортсмен, начинающий или просто любитель, который вечером выходит на пробежку или дома занимается с гантелями. Здоровье — в движении, в движении — жизнь.

По данным статистических наблюдений в Славянском районе занимаются физической культурой и спортом 62 788 человек, что составляет 50,8 % от общей численности населения.

Тенденция увеличения числа занимающихся прослеживается во многих поселениях муниципального образования Славянский район. Лучшие показатели в данном направлении в Славянском городском поселении, Анастасиевском, Рисовом и Прибрежном сельских поселениях.

На сегодняшний день в 15 поселениях работают 15 физкультурно-спортивных клубов по месту жительства.

За год численность занимающихся увеличилась более чем на 1 000 человек. А значит, все больше людей приобщаются в спорту, заботятся о своем здоровье. И каждый, кто встает на беговую дорожку, садится на велосипед, плывет в бассейне, занимается фитнесом, причастен к развитию здоровой нации. Отрадно видеть такую армию спортивных жителей Славянского района, всегда готовых к труду и обороне.  

Читайте также

Загрузить ещё