Подписка онлайн

Стартовал второй круг районного первенства по футболу

20 июля 2019

По пятницам в Славянском районе проходит первенство по футболу среди любительских команд на кубок газеты «Заря Кубани». Стартовал второй круг. И мы спешим вам рассказать о том, как прошли матчи десятого тура.

В 17.00 в посёлке Совхозном встретились команды «СХТ» и «Славянск». Если в первом круге команды так и не смогли определить, кто сильнее, сыграв в ничью со счетом 3:3, то во втором круге победу одержала сборная «СХТ» со счетом 5:4. Хотя игра была на равных, и ни одна команда отдавать победу соперникам не собиралась, но уже на последних минутах игроки «СХТ» забивают гол с пенальти.

В 19.00 в Совхозном состоялась игра лидирующих команд «Динамо» (Славянский ОМВД) и «Олимп» (Анастасиевское поселение). Игра была напряженной, и это понятно, ведь для каждой сборной важна была победа, чтобы удержаться в тройке лидеров. В первом круге динамовцы проиграли анастасиевцам, поэтому во втором хотели взять реванш. Но «Олимп» — отлично подготовленная команда, которая отдавать победу соперникам не собиралась. Первый тайм закончился вничью, со счетом 0:0. Но во втором тайме динамовцы рванули вперед и забили два гола анастасиевцам. Счет игры 2:0.

В Забойском посклении местная команда «Чайка» играла с коржевским «Спартаком». Хозяева поля выиграли со счетом 4:1. В Протокском поселении местная сборная «Кубань» не смогла удержать лидерство несмотря на то, что играла на своем поле. Лидеры первенства, сборная «Урожай» Прибрежного поселения, выиграла. Счет игры 2:6.

Схватка рисовой «Спарты» и петровского «Колоса» перенесена на резервный день.