Подписка онлайн

Интересными и напряженными выдались игры седьмого тура районного первенства по футболу

29 июня 2019

Седьмой тур футбольного первенства Славянского района среди любительских команд памяти Александра Анатольевича Кладя на Кубок газеты «Заря Кубани» выдался интересным:  лидеры первенства, не проигравшие не одной игры, все-таки оступаются, команда, находившаяся на последней строчке турнирной таблицы постепенно прорывается вверх, а некоторые игры тура и вовсе не состоялись. Но обо всем по порядку.

В поселке Совхозном команда «Динамо» Славянского ОМВД сыграла с городской сборной «Славянск». У «Динамо» пять забитых голов, горожане провели в ворота соперников один мяч. Счет 5:1.

Очень наряженной выдалась игра «Урожая» Прибрежного поселения и «Олимпа» Анастасиевского поселения. Обе команды борются за место лидера первенства. Но в прошлом туре анастасиевцы вырвались вперед, обыграв городскую сборную «Славянск», в то время, когда «Урожай» проиграл коржевскому «Спартаку». В этой схватке счет открыла анастасиевская команда, первый тайм так и закончился: 1:0 в их пользу. Но во втором тайме игроки «Урожая» сравняли счет. За грубую игру был удален с поля игрок «Олимпа». Возможно, именно этот факт не дал анастасиевцам собраться. Прибрежная команда выиграла со счетом 4:2.

В поселке Забойском местная команда «Чайка» принимала рисовую «Спарту». Хозяева поля выиграли со счетом 8:1. А вот протокская «Кубань», несмотря на то, что играла на своем поле, не смогла выиграть своих соперников, сборную «СХТ». Игра закончилась со счетом 1:3. Благодаря этому команда «СХТ» продвинулась вверх по турнирной таблице.

А игра «Колоса» (Петровское поселение) и «Спартака» (Коржевское поселение) перенесена на резервный день.