Подписка онлайн

На очереди — первое место

26 октября 2009

Заря Кубани

Грандиозное футбольное событие на днях состоялось на городском стадионе Славянска-на-Кубани. На финал Кубка губернатора среди сборных муниципальных образований к нам приехали четыре лучшие команды края.

Среди почетных гостей и болельщиков финальных игр был и вице-губернатор Кубани, председатель краевой федерации футбола И.А.Перонко.
За медали готовились бороться дружины Славянского, Курганинского, Динского и Крымского районов.
— Наш район всегда славился спортивными традициями, — обратился к собравшимся на параде-открытии глава муниципального образования Славянский район В.И.Гончаров. — Пусть игра будет красивой, футболисты покажут максимум возможностей, а каждый присутствующий на стадионе получит море положительных эмоций.
Трибуны заполнены болельщиками, оркестр играет торжественный марш, футболисты выходят на поле. Финал объявляется открытым.
В полуфинальном матче решающей стадии турнира славянских парней жребий свел с футболистами из станицы Динской. К радости болельщиков, наши победили со счетом 1:0.
— Нервная получилась встреча, — оценил результат тренер славянцев М.К.Дроботенко. — Но впереди гораздо более тяжелая игра.
Соперником в решающем поединке стал Курганинский район. Начался матч с острых атак гостей. А когда казалось, что инициатива перешла в руки славянцев, соперники открывают счет классической комбинацией: навес с фланга и точный удар головой.
В начале второго тайма разрыв в счете увеличивается после прекрасно разыгранного стандарта. 0:2! И тут у наших открывается второе дыхание — раз за разом они остро атакуют, но голкипер гостей творит чудеса. Однако и он не спасает команду от удара в упор Н.Полупанова. 1:2! Стадион взрывается радостными эмоциями. Моменты сравнять счет у наших были. Сначала А.Селецкий вышел один на один с вратарем, но промедлил в самый ответственный момент. В следующей атаке Евгений Файт обыграл нескольких защитников, но на пути мяча вновь исполином встал голкипер гостей Сергей Чипурко. На последней минуте встречи в сетку ворот славянцев, увлекшихся очередной атакой, влетает третий мяч.
Как итог — «серебро» наших ребят на главном футбольном турнире края. Отличный результат и прекрасная боевая финальная игра!
— И удачи не хватило, и времени — силы-то были равные. Хотелось бы отметить игру вратаря соперников: такие мячи вытаскивал, просто уму непостижимо, — вздыхает полузащитник славянцев Александр Торян.
— Но ничего, в прошлом году мы стали третьими, теперь — вторыми, а в следующем будем первыми, — уверен Е.Файт.
Призеров турнира поздравил И.А.Перонко.
— Особая благодарность Славянскому району и его главе за отличную организацию соревнований, — отметил Иван Александрович. — Здесь мы увидели немало интересных матчей. А сегодняшний финал двух действительно лучших сборных края стал настоящим украшением Кубка!

Читайте также

Загрузить ещё