Подписка онлайн

Дмитрий Ивершень и другие

26 октября 2009

Заря Кубани

Юные воспитанники славянской легкоатлетической школы достойно продолжают дело своих предшественников — с успехом защищают честь города и района на соревнованиях различного уровня.

Осеннее первенство края по легкой атлетике завершилось в Краснодаре. Чемпионом Кубани в многоборье стал Дмитрий Ивершень, во всех пяти видах программы завоевавший призовые места: первый результат по прыжкам в высоту, второе место по прыжкам в длину и толканию ядра, третье в беге на 60 метров и эстафете.
Роман Шкабарня стал серебряным призером в шестиборье, выполнив норматив первого взрослого разряда. Ирина Подгорная взяла второе место в метании копья и четвертое — в толкании ядра. Неплохие результаты показали также наши спортсменки Юлия Лях и Виктория Федорова.
На прошедшем чемпионате России среди юношей прекрасно выступил воспитанник ДЮСШ «Олимп» многоборец Дмитрий Ивершень. После первого дня соревнований наш парень шел впереди в общем зачете, но стартового запала немного не хватило, и в итоге пятое место — очень хороший показатель. Во время соревнований Дмитрий установил шесть личных рекордов и немного не дотянул до норматива кандидата в мастера спорта. Но всё еще впереди!

Ю.Давыдов, председатель федерации легкой атлетики.

Читайте также

Загрузить ещё