«Славянск» — чемпион

26 октября 2009

Заря Кубани

Футбольный сезон подходит к концу. На финишную прямую вышел и чемпионат района среди команд поселений.

Одним из интереснейших поединков прошедшего тура первенства стала встреча команд Прибрежного поселения, выступавшего в роли хозяев, и ДЮСШ «Виктория». Молодость и опыт, две различные модели игры. Уже на седьмой минуте первой половины встречи возник опаснейший момент у ворот хозяев, но мяч с ноги нападающего гостей Анатолия Белова в последний момент снял защитник. Затем несколько отличных возможностей не использовал форвард Прибрежного Владимир Иванченко. Немалое количество брака в передачах привело к тому, что практически весь заключительный отрезок тайма мяч провел в центре поля. Опасность возникала у ворот лишь во время стандартов и редких забросов в штрафную.
В такой ситуации судьбу матча мог решить всего один точный удар. Так и получилось. Второй тайм начался с атак Прибрежного. Два момента, один за другим, настойчиво отправляя мяч мимо ворот, упускают хозяева. А вот в следующей атаке красивый подкрученный удар под дальнюю штангу удается Артему Шимченко. Прибрежное впереди, 1:0! Из дальнейших опасных моментов запомнился одиннадцатиметровый, отправленный выше ворот В.Иванченко, удар в «крестовину» метров с двадцати полузащитника «Виктории» Дмитрия Сагдеева, а также обоюдное удаление под занавес встречи.
Закономерным итогом игры стала победа команды Прибрежного поселения с минимальным счетом.
В остальных матчах тура «Колос» (Петровское поселение) оказался сильнее «Рисовода» (Рисовое поселение) — 1:0. «Славянск» (Южный городской округ) отправил четыре безответных мяча в ворота «Кубани» (Протокское поселение). «Олимп» (Анастасиевское поселение) уступил «Спартаку-Возрождение» (Коржевское поселение) — 1:3.
Чемпион уже известен! Им досрочно стал «Славянск», в активе которого 50 очков.