Подписка онлайн

Теперь их пять!

21 октября 2009

Заря Кубани

День рождения Славянска-на-Кубани жители больничного городка начали отмечать еще 16 октября. Вечером стар и мал собрались вместе, чтобы в торжественной обстановке открыть комплексную спортивную площадку — теперь в Славянске их пять!

Когда-то на этом месте была спортплощадка, которая со временем пришла в такое состояние, что заниматься на ней стало невозможно, да и играть было опасно. Сейчас запустения нет. Новый объект сдан в эксплуатацию, радует детей, помогает расти им крепкими и здоровыми.

— Почти каждый вечер с друзьями собираемся мяч погонять, — говорит Леша Тобалов. — Отличное поле!

— Многие люди вложили силы в строительство этого важнейшего объекта, — сказал глава Славянского городского поселения Д.М.Литвиненко. — Но сегодня на празднике главные — те, для кого строили площадку, дети. Ребятня из близлежащих дворов получила прекрасную возможность заниматься полезным, интересным делом.

Юным жителям городка вручили спортивные мячи. Спасибо от детей взрослым сказала Анастасия Мищенко.

А затем на площадке началась баскетбольная встреча между командами «Олимп» (школа №18) и «Большой Дэн» (школа №5).

— Настрой боевой, победим обязательно, — высказался за мгновение до игры Денис Михайлюк, капитан команды «Большой Дэн». — Конечно, соперник серьезный, но биться будем до последней секунды.

Страсти на площадке и впрямь кипели нешуточные. В начале матча вперед вырвался «Олимп», игрокам которого чаще удавались проходы под щит противника. Тактика же ребят из пятой школы сводилась к дальним броскам, а также к удачной игре на подборе. Команды уходят на небольшой перерыв — перевес в счете в пользу восемнадцатой.

Зрителям можно немного перевести дух. Следит за развитием поединка и Андрей Иванов с четырехлетней дочкой Катей.

— Здорово бьются, то ли еще будет во второй половине, — делится с нами Андрей. — Я сам раньше баскетболом занимался. Да и сейчас, бывает, с друзьями играю.

 В заключительной части встречи ребята из «Большого Дэна» нащупали нити игры и смогли вырваться вперед. Напряженный финал — и победа пятой школы со счетом 23:22.

Как только завершилась игра, на площадку высыпали дети из окружающих домов, чтобы поиграть в футбол и баскетбол. Теперь есть где!

Читайте также

Загрузить ещё