На сельских спортивных играх

18 сентября 2009

Заря Кубани

В поселке Сукко прошли XVI Сельские спортивные игры Кубани. Участие в них приняли и гиревики ДЮСШ «Олимп» станицы Анастасиевской.

В первенстве среди 37 районов команда «Олимп», защищавшая честь Славянского района, заняла второе место, уступив победителям всего в один балл. В личном первенстве, выполнив норматив мастера спорта, «золото» завоевал Владислав Звягинцев (весовая категория свыше 90 кг), вторым стал Александр Зеленин (70 кг), бронзовый призер соревнований Дмитрий Шелип (тоже 70 кг).

Недавно в Тихорецке завершился чемпионат края по гиревому спорту среди мужчин и женщин. Здесь команда «Олимп» стала третьей, вновь остановившись в шаге от первого места и набрав одинаковое количество очков со вторым. В личном первенстве наши показали следующие результаты в своих весовых категориях: В.Звягинцев — первый; А.Зеленин и Галина Зеленина — серебряные призеры; Виталий Ященко и Анна Грек — третьи.

Сейчас сборная Кубани, в состав которой входят четверо воспитанников Анастасиевской спортшколы (В.Звягинцев, А.Зеленин, Д.Шелип и В.Ященко), готовится к участию в Кубке России, который состоится в Ростове-на-Дону.