Подписка онлайн

На спортивной орбите

31 августа 2009

Заря Кубани

Лучшая в крае

В Армавире завершилось личное первенство Краснодарского края среди мальчиков и девочек до восьми лет по классическим шахматам. 

Единственная представительница славянской спортшколы «Белая ладья» Ирина Игнатьева (тренер О.О.Галь) показала почти стопроцентный результат, набрав восемь очков из девяти возможных, и стала абсолютной победительницей первенства.

Отличный результат

В Курске прошел чемпионат Евразии по пауэрлифтингу.

Славянский район представляли двое спортсменов — Борис Виноградов и Артем Шипулин. Первым на помост вышел Борис, выступивший в номинации «Безэкипировочный пауэрлифтинг». Сначала доктор наук и профессор СГПИ выиграл первенство среди ветеранов, отстав от победителя в абсолютном зачете всего на один балл. Потом занял второе место в открытой категории. 

Артем Шипулин, электрик «КамАвтоРесурса», начал выступление в последний день соревнований на жиме лежа, своем любимом упражнении. Он сосредоточился на задаче обойти трех мастеров спорта, с чем благодаря грамотной тактике и справился. 

Избран единогласно

Состоялось расширенное заседание федерации футбола Славянского района.

Присутствовали представители общественности, игроки, тренеры, инструкторы по физической культуре и спорту, ветераны футбола. 

Утвержден устав федерации, избраны члены совета, а также контрольно-дисциплинарного и судейского комитета. Л.Н.Орлов единогласно избран председателем.

 

Читайте также

Загрузить ещё