Подписка онлайн

В «Белой ладье» прошли соревнования, приуроченные ко Дню Победы

13 мая 2019

В детско-юношеской спортивной школе «Белая ладья» прошел традиционный блицтурнир по шахматам на призы главы города Славянска-на-Кубани, приуроченный к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования с приветственным словом открыл ветеран Великой Отечественной войны, хирург, участник войны с Японией Федор Данилович Коваль.

Как сообщила заместитель начальника отдела по работе с молодежью, культуре, физической культуре и спорту городской администрации Елена Ряднова, на блицтурнире присутствовали почетные гости: глава города Славянска-на-Кубани Александр Берсенев, начальник отдела по работе с молодёжью, культуре физической культуре и спорту администрации города Ирина Таран. Главный судья соревнований — тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Белая ладья» Сергей Сорокотягин.

В турнире приняли участие 55 человек в 5 возрастных группах. По итогам соревнований среди участников до восьми лет победил Арсений Пономарев, на втором месте Арсений Грущаков, на третьем — Тимофей Степанов. В возрастной категории 9-14 лет лучшим стал Леонид Малина, на втором месте Руслан Лысенко, тройку лидером замкнул Вардан Оганесян. Среди участников 15-20 лет победил Роман Шадрин, на втором месте Алина Гурина, на третьем Богдан Аликперов.

В возрастной категории 21-50 лет на первом месте Павел Потрекеев, на втором — Роман Мороз, на третьем — Александр Долженко. Среди участников старше 50 лет победил Анатолий Марченко, на втором месте — Сергей Ермолин, на третьем — Юрий Ермолин.

Читайте также

Загрузить ещё