Славянцы привезли медали краевых соревнований по спортивному туризму

25 апреля 2019

В станице Шапсугской Абинского района состоялись краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях памяти мастера спорта России, заслуженного туриста Кубани А.В. Твёрдого.

Более двухсот человек съехались в Шапсугскую, чтобы побороться за медали. По результатам соревнований воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Белая ладья» заняли следующие призовые три призовых места. Среди девушек 14-15 лет «серебро» взяла Екатерина Шураева, среди юниоров 16-21 лет в разных классах «бронзу» завоевали Олег Игнатьев и Даниил Толстых.

В это же время проходило открытое первенство Абинского района по спортивному туризму, где также преуспели наши спортсмены. В личном зачете среди девушек 14-15 лет победила Екатерина Шураева, на втором месте Елизавета Казакова. Среди девочек 10-11 лет серебряную медаль завоевала Лилия Савченко. Среди юношей 14-15 лет победу одержал Даниил Воронов. Тренирует спортсменов Вадим Жуков.