Подписка онлайн

Больницу отремонтируют

6 июля 2009

Заря Кубани

Петровчан давно беспокоит «больное» место в родной станице — старое, полуразрушенное здание участковой больницы. На ее ремонт нужны немалые средства, которых в районном бюджете нет. Однако выход из непростой ситуации найден.

Первый заместитель главы района И.А.Варламов и главный врач Славянской ЦРБ И.В.Зиборова встретились с руководителями местных предприятий и предпринимателями. Глава Петровского сельского поселения Г.И.Кекало напомнил, что ремонт больницы был начат несколько лет назад, но, к сожалению, приостановлен. Сегодня вопрос о возобновлении ремонта встал остро: надо перевести в просторные, светлые кабинеты клинико-диагностическую лабораторию, рентгенологическую, физиотерапевтическую службы, стоматологию.

— Администрацией района уже закуплено медицинское оборудование на шесть с половиной миллионов рублей, но его необходимо ставить в отремонтированные помещения, — отметил И.А.Варламов. — Я призываю вас принять участие в общем деле.

Призыв поддержал директор ООО «Петрорис» Н.Н.Кияшко, который сказал:

— Берусь за ремонт холла.

К нему присоединился генеральный директор ЗАО «Приазовское» И.А.Сирота.

Каждый присутствующий «взял» кабинет, в котором будет делать ремонт. И.А.Варламов назвал себя «прорабом» и высказал готовность помогать в решении возникающих по ходу ремонта вопросов.

Кстати, благодетели, принявшие участие в реконструкции больницы, будут пользоваться привилегиями при обслуживании в этой больнице, в частности, приниматься без очереди, их имена занесут на таблички почета. К сожалению, не все приглашенные прибыли на эту встречу. Но еще не поздно принять участие в общем добром деле. Все желающие могут обращаться в администрацию Петровского сельского поселения.

Читайте также

Загрузить ещё