Подписка онлайн

Будьте осторожны!

26 июня 2009

Заря Кубани

В поликлинике №1 проведен очередной День здоровья. На этот раз в субботний день желающие могли получить консультации у онколога В.А.Рукосуева и дерматовенеролога С.В.Махначева.

— Узнали, что сегодня будет прием специалистов, из «Зари Кубани», — говорит посетительница поликлиники Любовь Дмитриевна. — В будний день к врачу попасть не так просто, номерков не хватает, поэтому пришла сегодня.

Вначале доктора рассказали присутствующим о меланоме. Эта одна из наиболее опасных злокачественных опухолей появляется на коже в виде темных пятен (обычно на лице, кистях, стопах). Признаками ее являются зуд, кровотечение, изменение цвета, размера и формы родинки.

— В последнее время отмечается рост заболеваний меланомой, — информирует врач С.В.Махначев. — Важнейшую роль в ее лечении играет своевременное обращение к доктору.
Оказывается, загорать кубанцам не рекомендуется. Об этом поведал В.А.Рукосуев. Солнечной радиации у нас — с избытком. В жару обязательно следует пользоваться головным убором и стараться находиться в тени.

Вслед за небольшой лекцией начался личный прием, в ходе которого пациенты смогли получить индивидуальные консультации.

Читайте также

Загрузить ещё