Славянские спортсмены взяли 52 медали чемпионата и первенства Южного Федерального округа по спортивному туризму

12 марта 2019

Заря Кубани

В спортивном комплексе «Лидер» состоялись чемпионат и первенство Южного Федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В Славянск-на-Кубани съехались более 120 спортсменов, которые на протяжении четырех дней боролись за победу.

Славянский район представили спортсмены детско-юношеской спортивной школы «Белая ладья», которые показали высокое мастерство и профессионализм, завоевав 52 медали из 126 возможных.

Так, в возрастной категории 13-15 лет в личном зачете победителем стал Никита Шиврин, второе место заняла Екатерина Шураева.

В командных соревнованиях связка Никиты Шиврина и Ярослава Киктева взяла «серебро», связка Елизаветы Казаковой и Екатерины Шураевой — «бронзу».

Среди групп Ярослав Кигтев, Александр Артюшкин, Никита Шиврин и Роман Синельников стали первыми. Девушки завоевали серебряные медали. В число призеров вошли Александра Савичева, Екатерина Рудиченко, Екатерина Шураева и Елизавета Казакова.

Среди юниоров в возрасте 16-21 год в личном зачете отличилась Ксения Никонова, которая взяла «серебро».

В связках победили Павел Яценко и Даниил Страпко, а также девушки Алина Даурова и Ксения Никонова.

На втором месте связка Олега Игнатьева и Константина Худолий, на третьем — Страпко Владислава и Дмитрия Кузнецова. Среди команд юноши заняли первое место. Победу нашей сборной принесли Павел Яценко, Дмитрий Кузнецов, Даниил Страпко, Роман Синельников, Алина Даурова, Ксения Никонова, Екатерина Шураева, Светлана Кокузей. На втором месте Руслан Баракшин, Олег Игнатьев, Виталий Колесников, Константин Худолий.

В возрасте от 16 лет и старше в личном зачете Евгений Серков занял первое место, Ксения Никонова — второе. В связках золото у Алины Дауровой и Ксении Никоновой, серебро у Александра Вилкова и Евгения Серкова, бронза — у Олега Игнатьева и Виталия Колесникова.

В командных соревнованиях наши спортсмены взяли «золото», оно на счету Павла Яценко, Даниила и Владислава Страпко, Дмитрия Кузнецова, Алины Дауровой и Ксении Никоновой.

Второе место заняла группа Александра Вилкова, Евгения Серкова, Евгения Колесникова и Олега Игнатьева.

Поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших побед.