Славянцы взяли кубок краевых соревнований по спортивному туризму

19 февраля 2019

Заря Кубани

В поселке Афипском Северского района состоялись традиционные краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях памяти Николая Хнаева. Участвовали семь сборных из Абинского, Славянского, Туапсинского, Северского районов, городов Анапа, Новороссийск, Краснодар.

К началу состязаний зал спортивного комплекса напоминал огромную паутину. Соревновательная часть — красочная кульминация мероприятия — эмоциональная. Но для того, чтобы она состоялась организаторы в очень сжатые сроки провели большой объем работы: смонтировали скалодромы, закрепили пункты страховки, натянули веревки, организовали рабочие зоны.

Соревнования проводились в дисциплине «Дистанция пешеходная» второго и третьего классов. Переходящим кубком при этом награждается команда, набравшая наибольшую сумму баллов на дистанции второго класса в возрастной группе юноши – девушки.

Славянские спортсмены, воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Белая ладья», стали победителями сезона 2019 года. В возрастной категории 16 лет и старше Алина Даурова, Ксения Никонова и Евгений Серков взяли «золото». «Бронза» у Никиты Никонова. В возрасте 14-15 лет  победителями стали Артем Моргунов и Екатерина Шураева, на втором месте Елизавета Казакова, на третьем — Александра Савичева.

В связке в возрасте 16 лет и старше лучшими названы Евгений Серков и Никита Никонов, которые установили краевой рекорд. Еще одна победа — у Ксении Никоновой и Алины Дауровой. Второе место заняли Павел Яценко и Даниил Страпко, третье — Дмитрий Кузнецов и Владислав Страпко.

В возрасте 14-15 лет лучшими стали Екатерина Шураева и Нлизавета Казакова. Второе место в связке у Юлии Бондаренко и Елизаветы Истоминой, а также у Владислава Булатецкого и Артема Моргунова. Третье место заняли Александра Савичева и Анастасия Коновалова.

Наш спортсмен Евгений Серков установил краевой рекорд в личной дисциплине. Стоит отметить, что переходящий кубок соревнований впервые уехал в Славянский район, с чем мы искренне и поздравляем спортсменов.