Подписка онлайн

Евгений Лукьяненко стал победителем всероссийских соревнований

1 февраля 2019

Заря Кубани

Как мы сообщали ранее, сотни ведущих легкоатлетов страны, заслуженные мастера спорта, победители и призеры чемпионатов мира и Олимпийских игр собрались в спортивном комплексе «Олимпиец» на самом значимом и ожидаемом событии этой зимы — Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на Кубок губернатора Краснодарского края.

Боролись за награды спортсмены в десяти видах лёгкой атлетики. Зрители с нетерпением ждали выступления олимпийской чемпионки в прыжках в высоту Анны Чичеровой, серебряного призера по прыжкам с шестом Олимпийских игр в Пекине Евгения Лукьяненко. И спортсмены не подвели. Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту 2012 года капитан ВС РФ Анна Чичерова показала  лучший результат, преодолев высоту 1,97 м. 

Отличился высокими показателями и славянский спортсмен Евгений Лукьяненко. Он стал победителем в прыжке с шестом у мужчин, его результат — 5.60 м. Евгений повторил лучший результат сезона в России, показанный 17 января Георгием Гороховым на «Мемориале Ю. Лукашевича и В. Середкина» в Челябинске.

Н. Александрова

 

Читайте также

Загрузить ещё