Подписка онлайн

В «Олимпийце» прошло краевое первенство по легкой атлетике

17 декабря 2018

Заря Кубани

Вчера в центре спортивной подготовки «Олимпиец» завершилось первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2002-2003 годов рождения), юниоров до 20 лет (2000-2001 годов рождения).

На протяжении двух дней более 730 спортсменов из Краснодарского края и Республики Крым боролись за право называться лучшими.

Славянские легкоатлеты показали высокий уровень мастерства. Ярослав Кутковой занял первое место, прыгнул в высоту 2,2 метра, тем самым поставив рекорд края. Первое место в прыжках в высоту также в Валерия Атаяна (высота 2 метра).

Отличились наши спортсмены и в прыжках с шестом. Дмитрий Ткаченко прыгнул 4,6 метров и занял первое место. На втором месте Сергей Турчанов (4,5 метров).

Первое место у Виктории Соловьевой, спортсменка прыгнула с шестом 3,7 метров. Марина Горкунова заняла второе место, прыгнув 2,2 метра.

Норматив кандидата в мастера спорта выполнили Дмитрий Ткаченко и Валерий Атаян, мастера спорта – Ярослав Кутковой. Спортсменов тренирует Владимир Рябухин. Поздравляем ребят с высокими спортивными достижениями!

Н. Александрова

Читайте также

Загрузить ещё