Подписка онлайн

Славянские танцоры взяли 34 медали

21 ноября 2018

Заря Кубани

С 17 по 18 ноября в Краснодаре состоялся турнир по танцевальному спорту «Золото Кубани-2018».

Около тысячи спортсменов съехались в столицу кубани, чтобы побороться за звание лучших. Это спортсмены из  Владикавказа, Минеральных вод, Нальчика, Сальска, Москвы, Майкопа, Крымска, Горячего ключа, Керчи,  Анапы, Геленджика, Лабинска, Сочи, Тимашевска, Туапсе, Ставрополя, Карачаево-Черкесской Респубики, Волгограда, Воронежа, Липецка, Нижнего Новгорода, Ростовской, Астраханской и Белгородской области.

Славянским спортсменам несмотря на большую конкуренцию, удалось завоевать 34 медали.

В категории «Соло Бэби», где нужно было станцевать два танца серебряные медали завоевали Мариана Восканян, Дарина Ярославцева, Вероника Горовенко, Виктория Головко, Алина Кунова, Есения Комова.

В категории «Соло дети» с четырьмя танцами победительницей стала Арина Шурховецкая. Спортсменка также взяла бронзу «Кубок чача». Также в этой возрастной категории победительницей стала Полина Деркач, Амина Абдуллина, Валерия Макаренко, Алена Мирная, Юлия Антипова, Ника Чиркова, Александра Голомазова, Елизавета Чупрова, Жанна Морозкина, Юлия Антипова, Елизавета Макеева, Амина Абдуллина, Александра Голомазова, Анастасия Филоненко, Диана Оганисян, Валерия Макаренко, Варвара Ерина, Дарья Садым, Анастасия Калашник, Дарья Латыш. Серебряную медаль завоевали Дарья Павлова, Валерия Комарова.

В парных танцах в возрастной категории «Дети» золото взяли Станислав Яковлев и Анастасия Шункина. Среди юниоров в «Кубке медленного танца», «Кубке чача», «Кубке самба» и «кубке джайв» второе место заняли Станислав Киричек и Анастасия Смольнякова.