Славянцы на высоте!

16 февраля 2009

Заря Кубани

В столице Кубани седьмого февраля состоялся зимний открытый чемпионат города Краснодара по легкой атлетике памяти Ю.А.Колотовкина.

Участвовали в нем лучшие спортсмены края, в том числе из Славянского района. Наши атлеты, как всегда, показали отличные результаты.

Наибольшие высоты в прыжках с шестом взяли Алексей Ковальчук и Анна Заморкина. На втором месте в этой же дисциплине Сергей Савельев и Валерия Некрасова. Еще одну серебряную медаль, в беге на 60 метров, завоевал Александр Мищенко. И, наконец, бронзовая награда досталась шестовику Роману Волошину.

Среди легкоатлетических событий прошлой недели можно выделить и Кубок губернатора Краснодарского края, где взрослые славянские шестовики заняли почти весь пьедестал почета. Лучшим с результатом 5,50 м стал Евгений Лукьяненко, на втором месте Александр Грипич, покоривший высоту 5,40 м.

Славянская школа легкой атлетики в очередной раз доказала, что она — одна из лучших в Краснодарском крае.