Богатыри земли славянской

6 декабря 2016

Заря Кубани

В центре спортивной подготовки «Олимпиец» состоялся IX открытый Кубок города по жиму штанги лежа. Эти зрелищные соревнования по традиции собрали немало болельщиков, ведь с каждым годом этот силовой вид спорта становится всё более популярным.

Соревнования проводились в трех весовых категориях. Возраст участников – не моложе 16 лет.

По итогам соревнований в весовой категории до 74 кг первое место завоевал Бурулев Вадим, второе – Андрей Кирдяев, третье – Родион Головко. В весовой категории до 83 кг первым стал – Сергей Кирдяев, на втором месте – Даниил Зиновьев. В весовой категории 93 кг + золотая медаль у Виталия Сорокотягина, серебряная – у Гайка Джаникяна, бронзовая – у Дмитрия Осипчука.

Наряду с «сильным полом» состязались и девушки. Здесь внушительную победу одержала Дарья Жукова, на втором месте – Камилла Соловьева, на третьем – Диана Иванова.

Абсолютными чемпионами Кубка главы города стали Жукова Дарья, взявшая вес 65 кг и Сорокотягин Виталий, которому покорился вес в 220 кг. Все победители и призеры награждены памятными грамотами и денежными вознаграждениями.