Славянские «пляжники» снова в лидерах!

1 июля

В Краснодаре завершился финальный этап XII летней Спартакиады учащихся России 2024 года по пляжному волейболу среди юношей до 18 лет.

В течение четырёх дней 24 сильнейших пляжных команд страны сражались за звание победителя. По итогам напряжённой борьбы, первое общекомандное место заняла сборная команда Краснодарского края среди юношей и девушек. Особое внимание стоит обратить на состав сборной, куда вошли воспитанники СШ «Олимп» им. В.В. Симоненко, Антон Радюкевич и Виталий Чекашов. По итогам соревнований они стали бронзовыми призёрами. Подготовил спортсменов тренер-преподаватель Виктор Бадья. Благодаря его усилиям и профессионализму, спортсмены смогли достичь высокого уровня мастерства и занять призовое место на соревнованиях.

Завершающим аккордом стала торжественная церемония награждения победителей и призёров. В ней приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Иванов, первый вице-президент краевой федерации волейбола Андрей Штовхань и вице-президент ФВКК, заслуженный мастер спорта Руслан Олихвер. Все они отметили высокий уровень подготовки краснодарских спортсменов.

Мы поздравляем всех участников соревнований и желаем им дальнейших успехов!

Виталий Чекашов (слева) и Антон Радюкевич (справа) с представителями сборной края