Подписка онлайн

⚽️ Южное товарищеское дерби: черно-зеленые против желто-зеленых

23 июня

Завершился первый товарищеский матч летних сборов. «Краснодар» принимал «Кубань». У «быков» произошло несколько изменений в составе.

Капитан Матвей Сафонов ушел в парижский ПСЖ, в «Краснодар» вернулся лучший бомбардир в истории клуба — Федор Смолов, свободным агентом пришел вратарь Юрий Дюпин.

В расположении клуба отсутствуют латиноамериканцы, выступающие за Кубок Америки. По итогам прошлого сезона «Краснодар» впервые в истории стал серебряным призером РПЛ, а вот «Кубань» вылетела в «Золото» Второй лиги.

По ходу матча голевые моменты создавали обе команды. Во втором тайме на поле вышли воспитанники академии, и на 50 минуте «быки» повели в счете – 1:0.

Следующая товарищеская игра состоится 29 июня, здесь же, на стадионе Академии, «Краснодар» примет махачкалинское «Динамо».