Ирина Коробова — первая в России!

16 апреля

С 6 по 14 апреля в городе Осташков Тверской области прошло Первенство России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет.

За звание сильнейших боксёров страны боролись 223 девушки и 301 юноша 2008-2009 годов рождения. Они представляли 72 субъекта страны, в том числе и новые регионы России. В этом году первенства среди юношей и девушек проводились одновременно впервые. Подобный формат будет и на чемпионате Европы.

В соревнованиях приняли участие и спортсмены из Краснодарского края. Первенство России провели в 13 весовых категориях у юношей и в 13 у девушек. Всего на состязаниях разыграли 26 комплектов наград.

По результатам соревнований в упорной борьбе две славянские спортсменки, воспитанницы СШ «Триумф», поднялись на пьедестал почета. Ирина Коробова, выступающая в весовой категории 63 кг, завоевала первое место! Лолита Макушенко, выступающая в весовой категории 66 кг, показала третий результат!

Всего кубанские боксеры завоевали 10 медалей, в том числе 6 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовую. Слова поздравления кубанским спортсменам адресовал заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов:

– Бокс является массовым видом спорта в Краснодарском крае, им занимается свыше 25 тысяч человек. Регулярно юные, молодые и профессиональные спортсмены показывают высокие результаты на состязаниях всех уровней. По итогам первенства из числа призеров сформируют сборные команды страны в своих весовых категориях, которые будут представлять Россию на международных турнирах в 2024 году. Лучшим боксером турнира стала Кристина Борисенко из Краснодара, а девушки завоевали первое общекомандное место. Поздравляю кубанских боксеров с очередными победами и завоеванными медалями.

Мы присоединяемся к сказанному и поздравляем славянских спортсменок, воспитанниц тренера Александра Водопьянова, с великолепным вступлением!

Воспитанники отделения бокса СШ «Триумф», тренеры и родители учеников благодарят за содействие в участии в соревнованиях Федерацию бокса Славянского района, возглавляемую Виталием Прытковым, и управление по физической культуре и спорту в лице его руководителя Александра Прищепы.