Показали класс!

16 января

Отличные новости от спортсменов Федерации самбо и дзюдо Славянского района.

Недавно они приняли участие в Первенстве Краснодарского края по сумо, среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет. И весьма удачно!

Соревнования выявили сильнейших, которые попали в состав сборной команды Краснодарского края. Два дня на дохё сражалось больше 100 спортсменов из Новороссийска, Крымска, Анапы, Славянского, Красноармейского, Тимашевского районов, Горячего Ключа, Краснодара за право быть лучшим в своей весовой категории! География сумо растёт, это очень радует!

Показали класс и славянские спортсмены, которые в упорной борьбе привезли пять наград различного достоинства. Захар Демченко (в/к 55 кг) стал победителем и бронзовым призёром в двух возрастных группах U-15 и U-17. Елизавета Сазанова (в/к 40 кг) также победила в соревнованиях U-15 и завоевала бронзу в U-17. Арина Гордиенко (в/к 70 + кг) стала победителем в своей весовой категории, не оставив шансов соперницам! Даниил Малюта (в/к 65 кг) завоевал бронзовую медаль. Еще одну «бронзу» в весе 70 кг завоевал тренер федерации, действующий спортсмен Роман Радаченко.

Не дошли до финала, но проявили силу воли и настоящий мужской характер такие спортсмены как Артём Балаценко, Степан Бондаренко, Савва Сыпкин, Никита Ильин, Никита Алиев.

Важно отметить, что в соревнованиях по этому виду спорта славянцы состязались впервые и сразу показали отличные результаты! Поздравляем спортсменов и их наставников Максима Бондаренко и Романа Радаченко. Желаем им побед на Первенстве ЮФО!