Подписка онлайн

«9 рота» – к труду и обороне готова!

27 мая 2023

Отзвенели последние звонки в школах – дети уходят на каникулы. А это лучше время для… выполнения нормативов ГТО. А если еще вместе с друзьями и родителями – вдвойне приятно, весело и интересно!

В начале лета в Славянске-на-Кубани начинает формироваться группа активных людей, которые поставили себе цель – стать обладателями знаков ГТО. История группы «9 рота» началась прошлым летом, когда в ее составе было всего 10 человек. Сегодня в ней уже 28 девчонок, мальчишек и их родителей. Самому младшему участнику — 6 лет, самая опытная участница находится на ХI возрастной ступени.

Вчера в манеже «Олимпиец» участники группы вновь выполняли нормативы. В программе был челночный, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, упражнение на пресс и отжимания. Таким образом, участники выполнили три обязательных норматива и два по выбору.

Согласно новым требованиям с апреля 2023 года для получения знака достаточно выполнить 4 обязательных норматива и 2 по выбору (раньше нужно было 5 по выбору). 2 июня «9 рота» в увеличенном составе планирует выполнить норматив «бег на выносливость».

Пожелаем детям и взрослым успехов и обязательно выполнить нормативы на золотой знак отличия!

Читайте также

Загрузить ещё