Подписка онлайн

«Серебро» чемпионата России!

26 мая 2023

Вчера в Сочи завершился командный чемпионат России по легкой атлетике, который входит в серию соревнований «Королева российского спорта». Чемпионат стал одним из первых стартов летнего сезона для легкоатлетов. В этом году главный курорт Краснодарского края принял не только беговые и прыжковые дисциплины, но также метание копья и диска.

Славянский спортсмен Александр Грипич стал вторым в секторе по прыжкам с шестом с результатом 5 м 53 см. Победителем в этой дисциплине стал Александр Соловьев, замкнул тройку лидеров Михаил Шмыков.

В целом же команда Краснодарская края в суперлиге заняла на чемпионате второе место.

Сейчас у спортсменов есть немного времени не отдых. И уже совсем скоро, с 5 по 10 июня, в Москве состоится Неделя лёгкой атлетики.